Download our app to access all available features.

Sobremesas

Praça São Januário, 200 - Centro, Ubá - MG, Brasil

5

Brasileira • $$$


Food

Drink

AÇAÍ

Mega Tudo

CREME DE AÇAÍ, LEITE CONDENSADO, LEITE EM PÓ, BANANAS E MORANGOS EM CAMADAS. GRÁTIS UM SACHÊ DE GRANOLA.

R$ 11,00

R$ 15,00

R$ 25,00

Mega Tudo

CREME DE AÇAÍ, LEITE CONDENSADO, LEITE EM PÓ, BANANAS E MORANGOS EM CAMADAS. GRÁTIS UM SACHÊ DE GRANOLA.

300 ML 

R$ 11,00

500 ML  

R$ 15,00

1 Litro 

R$ 25,00

Mega Frutas

CREME DE AÇAÍ, MORANGOS, BANANAS E KIWIS EM CAMADAS , CHANTILY E CEREJA.

R$ 11,00

R$ 15,00

Mega Frutas

CREME DE AÇAÍ, MORANGOS, BANANAS E KIWIS EM CAMADAS , CHANTILY E CEREJA.

300 ML 

R$ 11,00

500 ML 

R$ 15,00

Super Nevado

CREME DE AÇAÍ , CHANTILY E MORANGOS EM CAMADAS.

R$ 11,00

R$ 15,00

Super Nevado

CREME DE AÇAÍ , CHANTILY E MORANGOS EM CAMADAS.

300 ML 

R$ 11,00

500 ML 

R$ 15,00

Creme de açaí

escolha quantos opcionais desejar ($1,50 cada)/ 1 OPCIONAL É GRÁTIS

R$ 8,00

R$ 9,00

R$ 11,00

R$ 12,00

Creme de açaí

escolha quantos opcionais desejar ($1,50 cada)/ 1 OPCIONAL É GRÁTIS

200 ML 

R$ 8,00

300 ML 

R$ 9,00

400 ML 

R$ 11,00

500 ML 

R$ 12,00

Vitamina de Açaí

POLPA DE AÇAÍ BATIDA COM XAROPE DE GUARANÁ , LEITE OU ÁGUA E BANANA (OU MORANGOS).

R$ 10,00

Vitamina de Açaí

POLPA DE AÇAÍ BATIDA COM XAROPE DE GUARANÁ , LEITE OU ÁGUA E BANANA (OU MORANGOS).

R$ 10,00

Whey Açaí

ACAÍ COM WHEY PROTEIN E AMENDOIM EM CAMADAS + WHEY BAR DE FRUTAS VERMELHAS.

R$ 14,90

Whey Açaí

ACAÍ COM WHEY PROTEIN E AMENDOIM EM CAMADAS + WHEY BAR DE FRUTAS VERMELHAS.

R$ 14,90

Mega tudo 1 litro

Açaí em camadas com leite em pó, leite condensado , morangos , bananas e granolas(Banana , chocolate ou integral).

R$ 23,00

Mega tudo 1 litro

Açaí em camadas com leite em pó, leite condensado , morangos , bananas e granolas(Banana , chocolate ou integral).

R$ 23,00

A CAFETERIA.

Café Expresso.

Pingado = $ 3,00/ Com leite = $ 3,50/ Com creme = $ 3,50/

R$ 3,00

Café Expresso.

Pingado = $ 3,00/ Com leite = $ 3,50/ Com creme = $ 3,50/

R$ 3,00

Café Galvão

Café moído servido no coador e água quente.

R$ 2,00

Café Galvão

Café moído servido no coador e água quente.

R$ 2,00

Cappuccino

150 ml = $ 4,00/ 240 ml = $ 7,00/ Adicione creme de chantily por $ 1,00.

R$ 4,00

Cappuccino

150 ml = $ 4,00/ 240 ml = $ 7,00/ Adicione creme de chantily por $ 1,00.

R$ 4,00

Chocolate Quente.

150 ml = $4,50/ 240 ml = $8,00/ Creme de chantily incluso.

R$ 4,50

Chocolate Quente.

150 ml = $4,50/ 240 ml = $8,00/ Creme de chantily incluso.

R$ 4,50

Mocaccino

cubo de chocolate submerso em capuccino Sol & Neve, Chantily e calda de chocolate.

R$ 9,00

Mocaccino

cubo de chocolate submerso em capuccino Sol & Neve, Chantily e calda de chocolate.

R$ 9,00

Café Curitiba.

Caramelo, licor de cacau, leite e café expresso.

R$ 9,00

Café Curitiba.

Caramelo, licor de cacau, leite e café expresso.

R$ 9,00

Pão de Queijo.

A cada 3 unidades pague $2,00.

R$ 2,00

Pão de Queijo.

A cada 3 unidades pague $2,00.

R$ 2,00

Torta de Frango com requeijão.

R$ 7,00

Torta de Frango com requeijão.

R$ 7,00

Quiches

SABORES: ALHO PORÓ COM MASSA INTEGRAL/ LORRAINE (CALABRESA E BACON).

R$ 6,00

Quiches

SABORES: ALHO PORÓ COM MASSA INTEGRAL/ LORRAINE (CALABRESA E BACON).

R$ 6,00

Esfihas de frango com requeijão.

Deliciosas esfihas recheadas de frango com requeijão ou carne.

R$ 2,00

R$ 5,00

Esfihas de frango com requeijão.

Deliciosas esfihas recheadas de frango com requeijão ou carne.

Unidade 

R$ 2,00

Porçao ( 3 esfihas) 

R$ 5,00

Folhado de peito de peru com queijo branco.

Também temos a opção de massa integral.

R$ 4,50

Folhado de peito de peru com queijo branco.

Também temos a opção de massa integral.

R$ 4,50

Sucos Naturais.

Consultar sabores com o atendente.

R$ 5,00

Sucos Naturais.

Consultar sabores com o atendente.

R$ 5,00

SOBREMESAS

Sopa de chocolate

BOLO DE CHOCOLATE MERGULHADO EM SOPA QUENTE DE CHOCOLATE, SORVETE DE CREME, CHANTILY, CUBOS DE MORANGO E RASPAS DE CHOCOLATE

R$ 14,90

Sopa de chocolate

BOLO DE CHOCOLATE MERGULHADO EM SOPA QUENTE DE CHOCOLATE, SORVETE DE CREME, CHANTILY, CUBOS DE MORANGO E RASPAS DE CHOCOLATE

R$ 14,90

Petit gateau

BOLO QUENTE DE CHOCOLATE, SORVETE DE CREME, BISCOITOS, CALDA DE CHOCOLATE E OVOMALTINE.

R$ 14,90

Petit gateau

BOLO QUENTE DE CHOCOLATE, SORVETE DE CREME, BISCOITOS, CALDA DE CHOCOLATE E OVOMALTINE.

R$ 14,90

Grand gateau cookies

BOLO QUENTE COM CREME DE AVELÂ, CALDA QUENTE DE CHOCOLATE, SERVIDO COM AURUS COOKIES, SORVETE DE CHOCOTRI, COOKIES E PEDAÇOS DE MORANGOS.

R$ 22,00

Grand gateau cookies

BOLO QUENTE COM CREME DE AVELÂ, CALDA QUENTE DE CHOCOLATE, SERVIDO COM AURUS COOKIES, SORVETE DE CHOCOTRI, COOKIES E PEDAÇOS DE MORANGOS.

R$ 22,00

Kit Kat

SORVETES DE CREME E GRAN FERRERO, SERVIDOS COM CALDA QUENTE DE CHOCOLATE, CREME DE AVELÃ, AMENDOIM, CHANTILY, KIT KAT E PEDAÇOS DE MORANGO.

R$ 20,00

Kit Kat

SORVETES DE CREME E GRAN FERRERO, SERVIDOS COM CALDA QUENTE DE CHOCOLATE, CREME DE AVELÃ, AMENDOIM, CHANTILY, KIT KAT E PEDAÇOS DE MORANGO.

R$ 20,00

Avalanche Bueno

SORVETE DE DON RAFAELLO, SERVIDO CALDA DE CHOCOLATE BRANCO, LEITE NINHO, BIS E KINDER BUENO

R$ 20,00

Avalanche Bueno

SORVETE DE DON RAFAELLO, SERVIDO CALDA DE CHOCOLATE BRANCO, LEITE NINHO, BIS E KINDER BUENO

R$ 20,00

Submarino

CREME DE DOCE DE LEITE, SORVETE DE CHOCOTRI E BIS.

R$ 14,90

Submarino

CREME DE DOCE DE LEITE, SORVETE DE CHOCOTRI E BIS.

R$ 14,90

Kilimanjaro

SORVETE DE CREME, GANACHE DE CHOCOLATE MEIO AMARGO, AMENDOIM, CHANTILY E CANELA.

R$ 14,90

Kilimanjaro

SORVETE DE CREME, GANACHE DE CHOCOLATE MEIO AMARGO, AMENDOIM, CHANTILY E CANELA.

R$ 14,90

Café Oreo

SORVETE DE CAFÉ MALTINE, SERVIDO COM CALDA QUENTE DE CHOCOLATE COM RUN, CHANTILY E OREO.

R$ 14,90

Café Oreo

SORVETE DE CAFÉ MALTINE, SERVIDO COM CALDA QUENTE DE CHOCOLATE COM RUN, CHANTILY E OREO.

R$ 14,90

Milk Shake sabores Sol e Neve

QUALQUER SABOR SORVETES SOL E NEVE./ EXPERIMENTE TAMBÉM DE: OVOMALTINE ($11,00), /NUTELLA E O DE PAÇOCA ($12,00)

R$ 10,00

Milk Shake sabores Sol e Neve

QUALQUER SABOR SORVETES SOL E NEVE./ EXPERIMENTE TAMBÉM DE: OVOMALTINE ($11,00), /NUTELLA E O DE PAÇOCA ($12,00)

R$ 10,00

Sundae

DOIS SABORES DE SORVETE, CALDAS, BISCOITO, KIWI, CHANTILY, CEREJA E AMENDOIM.

R$ 10,00

Sundae

DOIS SABORES DE SORVETE, CALDAS, BISCOITO, KIWI, CHANTILY, CEREJA E AMENDOIM.

R$ 10,00

Banana Split

3 SABORES DE SORVETE, CALDAS (CHOCOLATE, MORANGO E CARAMELO), BISCOITOS, CHANTILY, CEREJA E BANANA.

R$ 14,90

Banana Split

3 SABORES DE SORVETE, CALDAS (CHOCOLATE, MORANGO E CARAMELO), BISCOITOS, CHANTILY, CEREJA E BANANA.

R$ 14,90

BEBIDAS

REFRIGERANTES 600 ML

R$ 6,00

REFRIGERANTES 600 ML

R$ 6,00

CERVEJA LONG NECK

R$ 7,00

CERVEJA LONG NECK

R$ 7,00

ÁGUA SEM GÁS

R$ 2,00

ÁGUA SEM GÁS

R$ 2,00

ÁGUA COM GÁS

R$ 3,00

ÁGUA COM GÁS

R$ 3,00

ENERGÉTICO

R$ 10,00

ENERGÉTICO

R$ 10,00

ÁGUA DE COCO

R$ 7,00

ÁGUA DE COCO

R$ 7,00

SUCOS LATA

R$ 5,00

SUCOS LATA

R$ 5,00